Die Vertreter der Verlagsgruppe Patmos

Bremen, Hamburg, Niedersachsen, Schleswig-Holstein

Für Patmos, Grünewald, Thorbecke und Schwabenverlag:
Bettina Seifert
Cothenius Str. 4
10407 Berlin
Tel.: +49 (30) 43 65 93 00
Fax: +49 (30) 43 65 93 01
E-Mail: bettina.seifert@buchart.org

Für Eschbach:
Georg Karlstetter
Ferdinand-Schmitz-Str. 21
53639 Königswinter
Tel: +49 (171) 3 14 05 47
Fax: +49 (3222) 3 73 76 29
E-Mail: karlstetter@me.com


Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen

Für Patmos, Grünewald, Schwabenverlag und Eschbach:
Verlagsvertretungen Jörg Baldauf
An der Pockau 16
09509 Pockau
Tel.: +49 (37367) 77 30 60
Fax: +49 (37367) 77 30 61
E-Mail: info@verlagsvertretung-baldauf.de

Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern

Für Thorbecke:
Erik Gloßmann
Verlagsvertretungen
Kaulsdorfer Straße 11
15366 Hoppegarten OT Hönow
Tel.: +49 (30) 99 28 67 00
Fax: +49 (30) 99 28 67 01
E-Mail: erik.glossmann@t-online.de

Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen

Für Thorbecke:
Jastrow + Seifert + Reuter
Cotheniusstr. 4
10407 Berlin
Tel.: +49 (30) 44 73 21 80
Fax: +49 (30) 44 73 21 81
E-Mail: service@buchart.org


Nordrhein-Westfalen

Monika und David Leifels
Moltkestraße 10
58089 Hagen
Tel.: +49 (2331) 33 04 96
Fax: +49 (2331) 33 65 59
E-Mail: buch-leifels@t-online.de

Guido Marquard
Meersburger Str. 26
50935 Köln
Tel.: +49 (221) 4 24 82 20
Fax: +49 (221) 4 20 63 88
E-Mail: guido-marquard@t-online.de


Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Luxemburg

Margo Bohnenkamp
Klinkerstraße 56
66663 Merzig
Tel.: +49 (6861) 79 16 30
Fax: +49 (6861) 79 16 32
E-Mail: info@margo-bohnenkamp.de


Baden-Württemberg

Michael Hennig
Gartenstraße 45
73765 Neuhausen
Tel.: +49 (7158) 6 36 12
Fax: +49 (7158) 6 01 60
E-Mail: m_hennig@t-online.de


Bayern

Dolles Vertriebsteam
Michael Dolles, Elke Hermann, Katja Neugirg, Petra Uffinger

Büro: Katja Neugirg
E-Mail: katja.neugirg@dolles-vertriebsteam.de
Tel.: +49 (941) 5 86 13 53
Fax: +49 (941) 5 86 13 55

E-Mail: michael.dolles@dolles-vertriebsteam.de
Tel./Fax: s. Büro

E-Mail: elke.hermann@dolles-vertriebsteam.de
Tel.: +49 (8379) 72 86 28
Fax: +49 (8379) 72 87 43

E-Mail: petra.uffinger@dolles-vertriebsteam.de
Tel./Fax: s. Büro


Schweiz

Für Patmos, Grünewald und Schwabenverlag:
Joe Fuchs
Verenastraße 8
8832 Wollerau
Tel.: +41 (44) 7 84 79 82
Fax: +41 (44) 7 84 53 67
E-Mail: joe.fuchs@mythen.ch

Für Thorbecke:
Markus Vonarburg
MV Verlagsvertretungen
Glärnischstrasse 14
CH-8200 Schaffhausen
Tel./Fax: +41 (79) 290 18 30
E-Mail: m.vonarburg@ava.ch

Für Eschbach:
Werner Niedermann
Trestenberg 9
CH-8254 Basadingen
Tel.: +41 (52) 6 54 10 53
Fax: +41 (52) 6 54 10 53
E-Mail: niedermann.w@bluewin.ch


Österreich und Südtirol

Für Patmos, Grünewald, Schwabenverlag und Eschbach:
Verlagsagentur E. Neuhold OG
Erich Neuhold & Wilhelm Platzer
An der Kanzel 52
8046 Graz
Tel.: +43 (316) 67 22 06
Fax: +43 (810) 95 54-46 48 86
E-Mail: buero@va-neuhold.at
Internet: www.va-neuhold.at

Für Thorbecke:
Verlagsagentur E. Neuhold OG
Günther Lorenzoni / Michaela Santer
Verlagsvertretung KG
Schulgasse 165
A-8952 Irdning
Tel.: +43 (664) 3 10 57 40
Fax: +43 (316) 23 11 23 44 80
E-Mail: g.lorenzoni@a1.net